МАЛЫЙ МЕХМАТ МГУ

Занятие 0.  ПИСЬМЕННАЯ РАБОТА

1.  

День рождения Жени в марте. Сейчас ему 6 лет. Каждый год его родители работают в летнем пионерском лагере и берут Женю с собой. Сколько раз Женя был в этом лагере?

Ответ
2.  

Из книги выпал блок, первая страница которого имеет номер 217, а номер последней записывается теми же цифрами в каком-то другом порядке. Какой номер имеет последняя страница? Сколько листов выпало?

Указание   Ответ
3.  

Друг с другом последовательно соединены 5 зубчатых колёс. У первого 40 зубьев, у второго — 16, у третьего — 12, у четвёртого — 15, а у пятого зубчатого колеса 10 зубьев. Размеры зубьев одинаковы. Первое колесо совершило полный оборот. Сколько оборотов сделало пятое колесо?
 

4.  

Спички расположены так, как показано на рисунке. Снимите три спички, чтобы получились три одинаковых квадрата. (Перерисуйте картинку и зачеркните те спички, которые Вы убираете.)

Ответ
5.  

Первую половину пути автобус проехал со скоростью в два раза меньшей, чем было запланировано. Сможет ли он добраться до пункта назначения вовремя, если увеличит свою скорость (по сравнению с запланированной)?
Если да, во сколько раз ему нужно увеличить скорость?

Ответ


Вы видите ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter! Rambler's Top100
liveinternet.ru
Apache
PHP
HTML 4.01
CSS